Циклон для очистки воздуха от пыли

Циклон для очистки воздуха от пыли

Циклон для очистки воздуха от пыли

В обеспыливающей вентиляции наиболее эффективными агрегатами считают циклоны для очистки воздуха, продуктивность которых зависит от характера и состава пыли, особенности модели агрегата. Компания «РОНА Сервис» осуществляет продажу аспирационного оборудования для создания эффективных систем пылеулавливания. Циклонный пылеуловитель.jpg

Циклон для аспирации: принцип действия

Циклон для аспирации решает главную задачу производственных предприятий снижения концентрации пыли в зонах размещения технологического оборудования и работы персонала. Принцип работы аппарата довольно простой:

  1. Поступая в принимающий патрубок, воздушный поток получает в камере вращательное движение.

  2. Действие центробежной силы заставляет частицы пыли отделяться от воздуха и перемещаться по стенкам бункера в пылеприемник.

  3. Чистый воздух выводится по воздуховодам в боковых или верхних частях циклона.

Изменяя скорость воздушного потока и размеры принимающего бункера, можно влиять на продуктивность и добиться 90 % эффективности очистки.

Циклон пылеуловитель: преимущества

Циклонный пылеуловитель для качественной очистки пылевых фракций из воздуха имеет ряд весомых преимуществ перед другими типами агрегатов:

  • жесткость и неподвижность элементов конструкции;

  • способность эксплуатации при экстремальных температурах;

  • независимость качества очистки от концентрации пыли.

Циклон пылеуловитель повышает эксплуатационный ресурс технологических линий, снижает риски пожаров, влияет на уменьшение уровня профессиональных заболеваний персонала.

Промышленный циклонный фильтр: как выбирать?

Выбирая эффективную и недорогую пылеулавливающую вентиляцию в виде циклона для очистки воздуха от пыли, стоит обратить внимание на энергопотребление, производительность и условия обслуживания установки. Предлагая промышленный циклонный фильтр из нашего ассортимента, мы поможем рассчитать оптимальный вид оборудования и предоставим исчерпывающую информацию о технических характеристиках агрегата.


Возврат к списку